|

Série D 2012 – Quartas de Final – Ida

 

CLASSIFICAÇÃO DA 2ª FASE

OITAVAS DE FINAL
GRUPO B1
Cl. PG J V E D GP GC SG
Mixto-MT 3 2 1 0 1 3 2 1
GRUPO B2
Sampaio Corrêa-MA 4 2 1 1 0 6 3 3
GRUPO B3
Baraúnas-RN 6 2 2 0 0 3 0 3
GRUPO B4
Campinense-PB 4 2 1 1 0 2 1 1
GRUPO B5
Crac-GO 3 2 1 0 1 2 2 0
GRUPO B6
Friburguense-RJ 4 2 1 1 0 2 1 1
GRUPO B7
Cianorte-PR 3 2 1 0 1 4 3 1
GRUPO B8
Mogi Mirim-SP 3 2 1 0 1 2 2 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE

1ª FASE
GRUPO A1
Cl.
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
Remo-PA
16
8
5
1
2
20
16
4
Vilhena-RO
15
8
5
0
3
17
10
7
Atlético Acreano-AC
13
8
4
1
3
19
15
4
Penarol-AM
9
8
3
0
5
16
16
0
Náutico-RR
6
8
2
0
6
9
24
-15
GRUPO A2
Sampaio Corrêa-MA
24
8
8
0
0
25
2
23
Mixto-MT
12
8
3
3
2
13
9
4
Comercial-PI
8
8
2
2
4
6
13
-7
Santos-AP*
4
8
1
4
3
9
16
-7
Araguaína-TO
3
8
0
3
5
4
17
-13
GRUPO A3
Baraúnas-RN
15
8
4
3
1
12
7
5
Campinense-PB
14
8
4
2
2
11
8
3
Horizonte-CE
13
8
3
4
1
9
5
4
Ypiranga-TO
8
8
2
2
4
13
15
-2
Petrolina-PE
3
8
0
3
5
9
19
-10
GRUPO A4
CSA-AL
20
8
6
2
0
15
3
12
Sousa-PB
13
8
3
4
1
7
5
2
Feirense-BA
11
8
3
2
3
9
12
-3
Itabaiana-SE
6
8
1
3
4
5
10
-5
Vitória da Conquista-BA
4
8
1
1
6
7
13
-6
GRUPO A5
Crac-GO
15
8
4
3
1
15
9
6
Ceilândia-CE
14
8
4
2
2
14
14
0
CENE-MS
13
8
4
1
3
17
11
6
Aparecidense-GO
10
8
3
1
4
11

15

-4
Sobradinho-DF
3
8
0
3
5
8
16
-8
GRUPO A6
Friburguense-RJ
16
8
4
4
0
13
4
9
Nacional-MG
13
8
3
4
1
7
5
2
Aracruz-ES
9
8
2
3
3
5
7
-2
Volta Redonda-RJ
8
8
2
2
4
5
6
-1
Guarani-MG
6
8
1
3
4
3
11
-8
GRUPO A7
Cianorte-PR
18
8
5
3
0
14
4
10
Mogi Mirim-SP
13
8
3
4
1
10
7
3
Cerâmica-RS
11
8
3
2
3
10
7
3
Marília-SP
7
8
1
4
3
7
15
-8
Concórdia-SC
4
8
1
1
6
7
15
-8
GRUPO A8
Metropolitano-SC
14
8
4
2
2
8
7
1
Juventude-RS
12
8
3
3
2
7
4
3
Arapongas-PR
10
8
2
4
2
6
6
0
Brasil/Pel-RS
9
8
2
3
3
6
7
-1
Mirassol-SP
7
8
1
4
3
8
11
-3

* Santos-AP perdeu 3 pontos por escalação de jogador irregular

 

 

 

 

JOGOS DA 3ª FASE

Quartas de final
1ª RODADA
15/09 – 20h00 Campinense-PB x Baraúnas-RN
16/09 – 16h00 Crac-GO x Friburguense-RJ
16/09 – 17h00 Mogi Mirim-SP x Cianorte-PR
16/09 – 19h00 Mixto-MT x Sampaio Corrêa-MA/ Vilhena-RO
2ª RODADA
22/09 – 19h30 Friburguense-RJ x Crac-GO
23/09 – 15h30 Cianorte-PR x Mogi Mirim-SP
23/09 – 16h00 Baraúnas-RN x Campinense-PB
23/09 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA/ Vilhena-RO x Mixto-MT


 

JOGOS DA 2ª FASE

Oitavas de final

1ª RODADA
1/09 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 CSA-AL
2/09 – 16h00 Sousa-PB 0 x 1 Baraúnas-RN
2/09 – 16h00 Ceilândia-DF 0 x 0 Friburguense-RJ
2/09 – 16h00 Nacional-MG 2 x 1 Crac-GO
2/09 – 16h00 Juventude-RS 3 x 1 Cianorte-PR
2/09 – 17h00 Mogi Mirim-SP 0 x 1 Metropolitano-SC
2/09 – 19h00 Mixto-MT 2 x 0 Remo-PA
2/09 – 19h00 Vilhena-RO 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
2ª RODADA
9/09 – 15h00 Friburguense-RJ 2 x 1 Ceilândia-DF
9/09 – 15h30 Cianorte-PR 3 x 0 Juventude-RS
9/09 – 16h00 Remo-PA 2 x 1 Mixto-MT
9/09 – 16h00 Crac-GO 1 x 0 Nacional-MG
9/09 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 2 Mogi Mirim-SP
9/09 – 17h00 Baraúnas-RN 2 x 0 Sousa-PB
9/09 – 17h00 CSA-AL 0 x 0 Campinense-PB
12/09 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 4 x 1 Vilhena-RO

 

 

JOGOS DA 1ª FASE

1ª Fase
1ª RODADA
23/06 – 16h00 Mixto-MT 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA
24/06 – 15h00 Guarani-MG 0 x 1 Friburguense-RJ
24/06 – 15h30 Cianorte-PR 6 x 0 Marília-SP
24/06 – 16h00 Feirense-BA 1 x 1 Sousa-PB
24/06 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Arapongas-PR
24/06 – 16h00 Aparecidense-GO 0 x 1 Ceilândia-DF
24/06 – 16h00 Ypiranga-PE 1 x 3 Horizonte-CE
24/06 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Vitória da Conquista-BA
24/06 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Juventude-RS
24/06 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Petrolina-PE
24/06 – 17h00 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Cerâmica-RS
24/06 – 17h00 Comercial-PI 1 x 1 Araguaína-TO
24/06 – 18h00 Vilhena-RO 4 x 2 Remo-PA
24/06 – 18h00 Penarol-AM 1 x 3 Atlético Acreano-AC
4/07 – 20h30 Sobradinho-DF 0 x 0 Crac-GO
5/07 – 18h00 Volta Redonda-RJ 0 x 1 Nacional-MG
2ª RODADA
30/06 – 19h00 Marília-SP 2 x 3 Mogi Mirim-SP
1/07 – 15h00 Friburguense-RJ 1 x 0 Volta Redonda-RJ
1/07 – 15h30 Juventude-RS 1 x 0 Brasil-RS
1/07 – 15h30 Arapongas-PR 0 x 0 Mirassol-SP
1/07 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 1 x 3 Feirense-BA
1/07 – 16h00 Crac-GO 3 x 0 Aparecidense-GO
1/07 – 16h00 Sousa-PB 2 x 1 Itabaiana-SE
1/07 – 16h00 Ceilândia-DF 3 x 2 CENE-MS
1/07 – 16h00 Remo-PA 4 x 2 Penarol-AM
1/07 – 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Baraúnas-RN
1/07 – 17h00 Cerâmica-RS 3 x 1 Concórdia-SC
1/07 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 0 Comercial-PI
2/07 – 20h00 Petrolina-PE 3 x 3 Ypiranga-PE
2/07 – 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Aracruz-ES
19/07 – 20h30 Atlético Acreano-AC 4 x 0 Náutico-RR
25/07 – 20h15 Araguaína-TO 0 x 0 Santos-AP
3ª RODADA
7/07 – 16h00 Aracruz-ES 1 x 1 Friburguense-RJ
8/07 – 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Juventude-RS
8/07 – 16h00 Feirense-BA 1 x 3 CSA-AL
8/07 – 16h00 Brasil-RS 2 x 0 Metropolitano-SC
8/07 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 Sobradinho-DF
8/07 – 16h00 Ypiranga-PE 2 x 1 Campinense-PB
8/07 – 16h00 Concórdia-SC 2 x 2 Marília-SP
8/07 – 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Guarani-MG
8/07 – 16h00 CENE-MS 1 x 1 Crac-GO
8/07 – 17h00 Baraúnas-RN 1 x 1 Petrolina-PE
8/07 – 17h00 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Cianorte-PR
8/07 – 17h00 Penarol-AM 1 x 0 Vilhena-RO
8/07 – 17h00 Itabaiana-SE 2 x 2 Vitória da Conquista-BA
9/07 – 20h30 Comercial-PI 0 x 2 Mixto-MT
10/07 – 20h30 Náutico-RR 1 x 2 Remo-PA
10/07 – 20h30 Santos-AP 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA
4ª RODADA
14/07 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 1 Sobradinho-DF
14/07 – 16h00 Aracruz-ES 1 x 0 Volta Redonda-RJ
15/07 – 15h00 Mirassol-SP 2 x 2 Brasil-RS
15/07 – 15h30 Arapongas-PR 2 x 0 Metropolitano-SC
15/07 – 16h00 Concórdia-SC 2 x 1 Mogi Mirim-SP
15/07 – 16h00 CENE-MS 4 x 1 Aparecidense-GO
15/07 – 16h00 Sousa-PB 0 x 0 CSA-AL
15/07 – 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Campinense-PB
15/07 – 17h00 Itabaiana-SE 2 x 1 Feirense-BA
15/07 – 17h00 Baraúnas-RN 3 x 1 Ypiranga-PE
15/07 – 17h00 Cerâmica-RS 1 x 2 Cianorte-PR
15/07 – 18h00 Náutico-RR 3 x 1 Penarol-AM
16/07 – 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Guarani-MG
8/08 – 20h15 Araguaína-TO 1 x 2 Mixto-MT
8/08 – 20h30 Santos-AP 0 x 0 Comercial-PI
15/08 – 20h30 Atlético Acreano-AC 0 x 2 Vilhena-RO
5ª RODADA
21/07 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Sousa-PB
21/07 – 17h00 Sobradinho-DF 0 x 3 CENE-MS
21/07 – 19h00 Marília-SP 0 x 0 Cerâmica-RS
22/07 – 15h00 Guarani-MG 1 x 1 Aracruz-ES
22/07 – 15h00 Friburguense-RJ 1 x 1 Nacional-MG
22/07 – 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Concórdia-SC
22/07 – 15h30 Juventude-RS 0 x 0 Arapongas-PR
22/07 – 16h00 Petrolina-PE 2 x 2 Horizonte-CE
22/07 – 16h00 CSA-AL 1 x 0 Itabaiana-SE
22/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Mirassol-SP
22/07 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Baraúnas-RN
22/07 – 16h00 Crac-GO 2 x 2 Ceilândia-DF
25/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 2 Atlético Acreano-AC
8/08 – 18h00 Vilhena-RO 3 x 1 Náutico-RR
15/08 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Araguaína-TO
15/08 – 21h30 Mixto-MT 1 x 1 Santos-AP
6ª RODADA
28/07 – 15h30 Guarani-MG 0 x 1 Nacional-MG
28/07 – 17h00 Sobradinho-DF 2 x 3 Ceilândia-DF
28/07 – 19h00 Mixto-MT 1 x 1 Araguaína-TO
29/07 – 15h00 Brasil-RS 2 x 1 Mirassol-SP
29/07 – 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Cerâmica-RS
29/07 – 15h30 Metropolitano-SC 2 x 1 Arapongas-PR
29/07 – 16h00 Campinense-PB 1 x 0 Horizonte-CE
29/07 – 16h00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 Aracruz-ES
29/07 – 16h00 CSA-AL 2 x 1 Sousa-PB
29/07 – 16h00 Ypiranga-PE 1 x 2 Baraúnas-RN
29/07 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 CENE-MS
29/07 – 16h00 Feirense-BA 2 x 0 Itabaiana-SE
29/07 – 16h30 Penarol-AM 4 x 0 Náutico-RR
29/07 – 17h00 Mogi Mirim-SP 3 x 1 Concórdia-SC
22/08 – 20h30 Comercial-PI 3 x 1 Santos-AP
26/08 – 18h00 Vilhena-RO 4 x 0 Atlético Acreano-AC
7ª RODADA
3/08 – 20h00 Aracruz-ES 0 x 2 Guarani-MG
4/08 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 0 Crac-GO
4/08 – 16h00 Santos-AP 2 x 2 Mixto-MT
4/08 – 16h00 CENE-MS 2 x 0 Sobradinho-DF
4/08 – 18h00 Araguaína-TO 0 x 4 Sampaio Corrêa-MA
4/08 – 19h00 Atlético Acreano-AC 2 x 3 Remo-PA
5/08 – 15h00 Cerâmica-RS 2 x 0 Marília-SP
5/08 – 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Metropolitano-SC
5/08 – 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 CSA-AL
5/08 – 16h00 Sousa-PB 2 x 1 Vitória da Conquista-BA
5/08 – 16h00 Concórdia-SC 0 x 1 Cianorte-PR
5/08 – 16h00 Horizonte-CE 2 x 0 Petrolina-PE
5/08 – 17h00 Baraúnas-RN 2 x 1 Campinense-PB
5/08 – 19h30 Náutico-RR 3 x 1 Vilhena-RO
6/08 – 20h00 Nacional-MG 1 x 1 Friburguense-RJ
6/08 – 20h15 Arapongas-PR 2 x 0 Juventude-RS
8ª RODADA
11/08 – 15h30 Guarani-MG 0 x 2 Volta Redonda-RJ
11/08 – 16h00 Crac-GO 4 x 2 CENE-MS
11/08 – 16h00 Campinense-PB 1 x 1 Ypiranga-PE
11/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 2 x 0 Itabaiana-SE
11/08 – 17h00 Sobradinho-DF 3 x 3 Aparecidense-GO
11/08 – 19h00 Marília-SP 1 x 0 Concórdia-SC
12/08 – 15h00 Friburguense-RJ 2 x 1 Aracruz-ES
12/08 – 15h30 Juventude-RS 4 x 0 Mirassol-SP
12/08 – 15h30 Cianorte-PR 0 x 0 Mogi Mirim-SP
12/08 – 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Baraúnas-RN
12/08 – 16h00 Remo-PA 4 x 0 Náutico-RR
12/08 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Brasil-RS
12/08 – 16h00 Mixto-MT 4 x 0 Comercial-PI
12/08 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 6 x 0 Santos-AP
12/08 – 17h00 CSA-AL 5 x 0 Feirense-BA
12/08 – 18h00 Vilhena-RO 2 x 1 Penarol-AM
9ª RODADA
16/08 – 20h00 Aracruz-ES 1 x 0 Nacional-MG
18/08 – 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Marília-SP
19/08 – 15h00 Mirassol-SP 4 x 1 Arapongas-PR
19/08 – 15h30 Brasil-RS 0 x 1 Juventude-RS
19/08 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 2 Crac-GO
19/08 – 16h00 Feirense-BA 1 x 0 Vitória da Conquista-BA
19/08 – 16h00 Ypiranga-PE 3 x 0 Petrolina-PE
19/08 – 16h00 CENE-MS 3 x 1 Ceilândia-DF
19/08 – 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 Sousa-PB
19/08 – 16h00 Concórdia-SC 0 x 2 Cerâmica-RS
19/08 – 16h00 Santos-AP 4 x 1 Araguaína-TO
19/08 – 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Friburguense-RJ
19/08 – 17h00 Penarol-AM 4 x 1 Remo-PA
19/08 – 17h00 Baraúnas-RN 0 x 0 Horizonte-CE
19/08 – 19h30 Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano-AC
20/08 – 20h00 Comercial-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
10ª RODADA
26/08 – 16h00 Friburguense-RJ 6 x 0 Guarani-MG
26/08 – 16h00 Marília-SP 1 x 1 Cianorte-PR
26/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 4 Aparecidense-GO
26/08 – 16h00 Sousa-PB 0 x 0 Feirense-BA
26/08 – 16h00 Arapongas-PR 0 x 0 Brasil-RS
26/08 – 16h00 Araguaína-TO 0 x 2 Comercial-PI
26/08 – 16h00 Horizonte-CE 2 x 1 Ypiranga-PE
26/08 – 16h00 Crac-GO 3 x 2 Sobradinho-DF
26/08 – 16h00 Nacional-MG 3 x 2 Volta Redonda-RJ
26/08 – 16h00 Cerâmica-RS 0 x 0 Mogi Mirim-SP
26/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 CSA-AL
26/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Metropolitano-SC
26/08 – 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Campinense-PB
26/08 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Mixto-MT
29/08 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Vilhena-RO
29/08 – 20h30 Atlético Acreano-AC 3 x 2 Penarol-AM

 

 

TABELA COMPLETA OFICIAL (CBF)

serie d-2012-tabela

 

Tags: ,

Voce deve estar logado para comentar Logar